Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Сотрудники Московского метрополитена набирались опыта на Уралвагонзаводе

25 Октября 2017

Сотрудники Московского метрополитена набирались опыта на Уралвагонзаводе

Сотрудники Московского метрополитена набирались опыта на Уралвагонзаводе
Представители ГУП «Московский метрополитен» впервые побывали на Уралвагонзаводе (входит в Госкорпорацию Ростех).

В составе делегации специалисты, отвечающие за приёмку, качество, эксплуатацию и ремонт подвижного состава для метро. Цель визита – знакомство с производством современного железнодорожного транспорта и обмен опытом. Уралвагонзавод ведет работу по расширению своего продуктового ряда.
Московские коллеги задавали вопросы по организации производства, по приемке продукции и подготовке персонала. На них ответили заместитель главного инженера по вагоностроению УВЗ Ярослав Рыдлевский, директор Центра сертификации и систем менеджмента качества Лилия Рябоконь, директор Центра подготовки кадров Сергей Васильев и руководители других подразделений предприятия. Гости увидели практически полный процесс создания железнодорожной техники – от заготовки до выхода готового изделия с конвейера и его финальной окраски.
«Нам было важно познакомиться с производством. Ведь одно дело – прочитать отчет. И совсем другое – увидеть все самому. Мы наблюдали порядок в цехах, рабочие соблюдают требования техники безопасности. Я первый раз на таком масштабном вагоностроительном заводе. Впечатлен», - рассказал ведущий инженер отдела качества Службы качества ГУП «Московский метрополитен» Сергей Огнев.
Визит завершился посещением Выставочного комплекса Уралвагонзавода.
пресс-служба УВЗ

Возврат к списку