Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Литейщики оказались сильнейшими на юморной «МозгоБойне»

15 Ноября 2017

Литейщики оказались сильнейшими на юморной «МозгоБойне»

Литейщики оказались сильнейшими на юморной «МозгоБойне»

Команда КВН «Сушки» Каменск-Уральского литейного завода (КУЛЗ входит в группу «Уралвагонзавод» госкорпорации Ростех) победила в первой игре фестиваля открытой лиги КВН «МозгоБойня» в городе Нижнем Тагиле. Напомним, что кулзовские «сушки» - это не про еду, а про самолеты марки Су.

Кулзовцы «перешутили» 8 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска и других городов Свердловской области. Со свойственными «сушкам» юмором они показали миниатюры на насущные темы дефицита мест в детсадах, больничных порядков, бескультурья и другие, за что снискали бурные аплодисменты зала и одобрение жюри.

Если учесть, что команда литейщиков существует меньше года и это ее вторая игра на выезде, то результат превзошел все ожидания.
«Рады за наших игроков. Они молодцы! Конечно, будем и впредь поддерживать движение КВН на заводе. Это по-настоящему творческие люди, не считающиеся с личным временем, находящиеся в постоянном поиске», - сказала Александра Виноградова, лидер ППО «КУЛЗ», курирующей сборную.
В настоящее время «сушки» готовят новую программу: 2 декабря в Каменске-Уральском пройдет открытый городской фестиваль КВН. На предыдущем, весной, где состоялся их командный дебют, кулзовцы стали первыми.
Пресс-служба КУЛЗа

Возврат к списку