Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

НА ЭКСКУРСИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ УЗГА ПОБЫВАЛИ ВЕРХНЕПЫШМИНСКИЕ КАДЕТЫ

23 Ноября 2017

НА ЭКСКУРСИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ УЗГА ПОБЫВАЛИ ВЕРХНЕПЫШМИНСКИЕ КАДЕТЫ

НА ЭКСКУРСИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ УЗГА ПОБЫВАЛИ ВЕРХНЕПЫШМИНСКИЕ КАДЕТЫ
22 Ноября 2017

Интерес к нашему заводу со стороны молодого поколения растет с каждым годом. Так, в целях профессиональной ориентации 16 ноября 2017 года УЗГА посетили с экскурсией 36 кадетов из верхнепышминского механико-технологического техникума "Юность".
Ребятам показали производственные подразделения в Кольцово (6 ,8, 9, 10, 11 цеха) и Арамиле (цех сборки самолетов и летно-испытательный комплекс). В роли гидов по заводскому производству выступили инженер 6-го цеха Дмитрий Юрьевич Жернаков, ведущий инженер-технолог ОГТ-ССП Дарья Сергеевна Гануш и начальник службы безопасности полетов ЛИК Александр Викторович Сорокин.
В ходе экскурсии кадеты внимательно слушали информацию о деятельности предприятия и особенностях работы в каждом подразделении, с интересом рассматривали представленную технику.
Дарья Гануш, инженер-технолог ОГТ-ССП:
"Ребята оказались очень любознательными — задавали всевозможные вопросы по поводу наших летательных аппаратов, их назначения, одним из которых может быть использование МЧС.
Очень заинтересовала кадетов "Авиатика-890У" — самолет, с которого началась история самолетостроения на заводе.
Ребята узнали для себя много нового, например, что самолеты могут быть изготовлены из различных материалов: композитных (DA42), а могут быть цельнометаллическими (L 410 UVP-E20).
Особое впечатление на кадетов произвел поход в командно-диспетчерский пункт Летно-испытательного комплекса.
Думаю, эмоциями ребята зарядились надолго, а в перспективе многие из них захотят вернуться на наш завод, но уже не в роли экскурсантов, а в качестве сотрудников".
Сайт УЗГА

Возврат к списку