Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Уралвагонзаводцы пользуются высокими медицинскими технологиями

25 Апреля 2018

Уралвагонзаводцы пользуются высокими медицинскими технологиями

Уралвагонзаводцы пользуются высокими медицинскими технологиями
Только за один месяц 2018 года по корпоративной программе добровольного медицинского страхования «Высокие медицинские технологии» застрахован 721 работник и 154 члена их семей. Планируется, что всего в этом году в программе примет участие более 5 тысяч человек.
Возможностями действующей на Уралвагонзаводе программой добровольного медицинского страхования «Высокие медицинские технологии» пользуются не только работники предприятия, но и их близкие: супруги, родители, дети и другие родственники.
Стоимость полиса в год составляла всего 1200 рублей. 1000 из них платит работник, а 200 – предприятие. При этом застрахованный может получить услуги в лучших медицинских учреждениях страны на 600 000 рублей. Если при лечении человек «перешагнул» указанную сумму, страховая компания предложит заключить дополнительное соглашение, и лечение будет продолжено.
В перечне – самые серьезные недуги, которые требуют наиболее дорогостоящего лечения: онко-, кардио- и ангиологические заболевания, черепно-мозговые травмы и повреждения позвоночника, системные болезни соединительной ткани, а также эндопротезирование суставов и офтальмохирургические вмешательства с последующим реабилитационным периодом.
Действует страхование и от несчастного случая – причем, не только на производстве, но и в быту. Стоимость полиса – 950 рублей. Согласно этого  договору, при травме человек получает дополнительные выплаты. Независимо от вида травмы, сумма одинаковая – по 400 рублей за каждый рабочий день на больничном.
С мая 2018 года страховая компания предложила снижение затрат на страхование по программе «Высокие медицинские технологии». А также новый вид полиса. Его стоимость выше по сравнению с договором страхования от несчастного случая, но по этому договору, помимо оплаты рабочих дней, которые человек находится на больничном листе по травме, он может получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей в случае выявления у него онкозаболевания.
Стоит отметить, что программа ДМС «Высокие медицинские технологии» действует на Уралвагонзаводе с 2012 года. За это время заключено более 14 тысяч договоров. Произведено более 11 тысяч страхований от несчастных случаев. Ежегодно в программе участвует от 3 до 7 тысяч человек. Медицинскими услугами по ДМС воспользовались 146 человек, по несчастному случаю выплаты производились 790 уралвагонзаводцам. Работникам и членам их семей оказана помощь на сумму более 18 миллионов рублей.
На Уралвагонзаводе подчеркивают, что добровольное медицинское страхование является важным компонентом проводимой предприятием социальной политики, которая направлена на создание максимально комфортных условий труда и предоставление дополнительных льгот, услуг и выплат социального характера. Для заводчан и их близких ДМС – это прекрасная возможность получить высокотехнологическую помощь, используя качественные расходные материалы и лекарственные препараты без серьезной нагрузки для семейного бюджета.
Пресс-служба УВЗ

Возврат к списку