Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

«Уралвагонзавод» представит на выставке ИННОПРОМ вагон-хоппер

6 Июля 2018

«Уралвагонзавод» представит на выставке ИННОПРОМ вагон-хоппер

«Уралвагонзавод» представит на выставке ИННОПРОМ вагон-хоппер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля. /ТАСС/. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех») представит на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге вагон-хоппер, способный перевозить грузы с температурой до плюс 400 градусов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе предприятия.
Вагон-хоппер модели 20−5197 предназначен для перевозки по железным дорогам окатышей и агломерата с температурой до плюс 400 градусов. По сравнению с вагонами-аналогами окатышевоз “Уралвагонзавода” имеет увеличенный объем кузова (48 куб. м) и грузоподъемность (75,5 тонн), в то же время — небольшую массу тары — 23,9 тонн, что позволяет перевозить больше груза. Срок его службы увеличен с 15 до 24 лет. Он будет представлен на ИННОПРОМе», — сказано в сообщении.
Также УВЗ на ИННОПРОМе представит вагон-самосвал, который предназначен для механизированной погрузки, разгрузки и перевозки сыпучих и кусковых грузов по магистральным железным дорогам. «За счет установки на инновационную тележку повысилась его грузоподъемность — до 71 тонны. Также конкурентными преимуществами нового вагона- самосвала являются увеличенный объем кузова (40 куб. метров) и межремонтный интервал, который составляет 6 лет или 500 тыс. км», — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, на стенде корпорации будет экспонироваться модель универсального вагона-платформы 13−192−01 с фитинговыми упорами, который предназначен для перевозки длинномерных, штучных грузов, лесоматериалов, металлоконструкций, пакетированных грузов и некоторых сыпучих грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков. А также многофункциональное транспортное средство ТМВ-2, способное выполнять маневровые и поездные работы, транспортировать состав на железнодорожных путях общего пользования, использоваться для оперативного ремонта и устранения неполадок на железнодорожных путях и переездах. «ТМВ-2 является эффективной альтернативой маневровому тепловозу, позволяющей экономить топливо и время», — пояснили в пресс-службе.
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Организатор — Министерство промышленности и торговли РФ, оператор — группа компаний «Формика». Страной-партнером выставки в этом году станет Южная Корея.
«Уралвагонзавод» — крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. В конце 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче 100% акций УВЗ из федеральной собственности «Ростеху».
ТАСС

Возврат к списку