Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Уралвагонзавод начнет выпуск новых моделей трамваев

12 Июля 2018

Уралвагонзавод начнет выпуск новых моделей трамваев

Уралвагонзавод начнет выпуск новых моделей трамваев

На 9-й Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» Уралтрансмаш (в составе группы УВЗ входит в ГК «Ростех» и СоюзМаш РОссии) представил две новых модели трамвайных вагонов.
Трамвайный вагон модели 71-415 – полностью низкопольный четырехосный вагон, предназначенный для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми. Для этой модели не требуется реконструкция остановочных комплексов, трамвайных линий и трамвайных депо. Вагон полностью вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру городов России. Съёмные элементы лобовой и задней масок вагона обеспечивают лёгкий доступ к оборудованию во время обслуживания и быструю замену деталей в случае ДТП. Для трамвая изготовлена поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием, не имеющая аналогов в России. Интерьер салона выполнен из композитных материалов. Передовые инженерные и инновационные решения, применённые при конструировании, позволяют производить трамвайные вагоны как с односторонним, так и двусторонним расположением дверей.
Число мест для сидений 32+1, максимальная вместимость 190 человек.
Дизайн вагона тщательно проработан с учетом передовых мировых тенденций и отвечает всем современным требованиям эргономики и удобства пользования. В его концепцию легла корабельная тематика.
Трамвайный вагон модели 71-412 также предназначен для перевозки маломобильных пассажиров. Это частично низкопольный вагон (доля низкого пола в серединной части салона составляет более 35% от общей площади салона). На вагоне установлены двери прислонно-поворотного типа с системой антизащемления. Створки дверей имеют кнопки доступа пассажиров как снаружи, так и изнутри вагонов. Двери средней группы оборудованы кнопкой связи с водителем для пассажиров с ограниченными возможностями. Также, для перевозки этой категории пассажиров в средне части установлена аппарель. Максимальная вместимость салона – 178 человек. Количество мест для сидения – 29.
Кабина водителя этих вагонов получила новую экономичную панель управления. Современная система вентиляции и отопления делает работу водителя комфортной в любое время года. Установленная система видеонаблюдения, видео- и аудиоинформирования улучшает безопасность перевозки пассажиров.
Новые трамваи Уралтрансмаша предназначены для замены высокопольных вагонов и составят достойную конкуренцию на рынке общественного транспорта.
Сайт РО СоюзМаш России

Возврат к списку