Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Представители СоюзМаш России подписали Коллективный договор

2 Августа 2018

Представители СоюзМаш России подписали Коллективный договор

Представители СоюзМаш России подписали Коллективный договор

24 июля состоялась конференция работников АО «ПО «УОМЗ» (входит в Союз машиностроителей России), по проверке выполнения мероприятий Коллективного договора за 2015 - 2017 годы и принятию коллективного договора на 2018 – 2021 годы.
О выполнении колдоговора за прошедший период и работе комиссии по регулированию социально-трудовых отношений АО «ПО «УОМЗ» по заключению Коллективного договора на 2018 – 2021 годы, доложил заместитель генерального директора предприятия по развитию персонала и организационным вопросам, председатель местного отделения Октябрьское – 1 Свердловского регионального отделения Союз машиностроителей России Виктор Самойлов. Эти документы обсуждались на собраниях и конференциях в подразделениях предприятия, поэтому докладчик остановился на наиболее значимых моментах отчёта за прошлый период, а также осветил основные изменения, внесённые в проект нового Коллективного договора.
О работе профкома по контролю за выполнением колдоговора и подготовке проекта договора на новый срок рассказал председатель первичной профсоюзной организации Российского профсоюза работников промышленности, член Свердловского РО СоюзМаш России Василий Насадюк. Он констатировал, что за прошедший период обеспечивалась своевременная выдача заработной платы, а также выполнялись все социальные обязательства по Коллективному договору.
Виктор Самойлов ответил на вопросы, поступившие от трудящихся предприятия, и предложил делегатам конференции Коллективный договор на 2015 - 2017 годы считать выполненным, а также одобрить проект договора на 2018 – 2021 годы. Делегаты конференции единогласно утвердили отчёт о выполнении Коллективного договора, одобрили проект договора на новый срок и уполномочили председателя профсоюзной организации Василия Насадюка подписать Коллективный договор на 2018 – 2021 годы.
Новый Коллективный договор вступил в свою силу! Этот документ определяет социальный климат на предприятии. И этот климат на Уральском оптико-механическом заводе - заводе благополучный. Каждый работник, заключая трудовой договор, хочет быть уверенным в том, что его права будут защищены.
Каждый работодатель хочет, чтобы работники добросовестно относились к выполнению своих должностных обязанностей. С одной стороны, каждый стремится отстаивать свои интересы, но с другой, - все участники трудовых правоотношений должны понимать, что трудовые правоотношения – это не «перетягивание каната», и чтобы этого не происходило, сторонам необходимо на местном, локальном уровне урегулировать свои отношения посредством договора. А договоры, как гласит правовой постулат, должны выполняться! Таким локальным регулятором на предприятии является Коллективный договор, который обязателен для выполнения как работодателем, так и всеми членами трудового коллектива.
Сайт РО СоюзМаш России

Возврат к списку