Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Престижные награды вручены представителям уральского бизнес-сообщества на приеме губернатора в честь Дня российского предпринимательства

30 Мая 2018

Престижные награды вручены представителям уральского бизнес-сообщества на приеме губернатора в честь Дня российского предпринимательства

Престижные награды вручены представителям уральского бизнес-сообщества на приеме губернатора в честь Дня российского предпринимательства
Церемония вручения ежегодной региональной премии Союза промышленников и предпринимателей и Уральской торгово-промышленной палаты - «Премии №1», а также церемония вручения почетных дипломов имени Анатолия Мехренцева лучшим представителям бизнес-сообщества прошли 29 мая на торжественном приеме губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в честь Дня российского предпринимательства.
«Сегодня мы чествуем и благодарим вас за то, что свой предпринимательский талант вы обратили на благо России, на благо Свердловской области. Уверен, что и впредь наша плодотворная работа и конструктивное сотрудничество будут способствовать развитию уральской экономики, повышению качества жизни и продвижению Свердловской области в тройку российских регионов-лидеров экономического развития», - обратился Евгений Куйвашев к собравшимся.

Почетными дипломами имени Анатолия Мехренцева сегодня были отмечены лучшие представители директорского корпуса Свердловской области - за эффективное руководство, инновационное и технологическое развитие предприятий, высокую социальную ответственность. Так, награду из рук губернатора Евгения Куйвашева получили генеральный директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов, директор Института реакторных материалов Дмитрий Марков, директор агропредприятия «Тепличное» Роман Тягунов и директор компании «Лестех» Александр Шестаков.

Обладателем «Премии №1» в 2018 году стал Институт реакторных материалов. Символ премии - Царевну Лебедь, отлитую на Урале, - директору предприятия Дмитрию Маркову вручили Дмитрий Пумпянский, президент УТПП Андрей Беседин и управляющий партнер Уральского регионального центра КПМГ (генерального партнера проекта) Нодирбек Вахидов.
По словам президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского, наш регион - это не только кладезь талантливых людей и территория с мощной и развитой промышленностью. «Свердловская область - регион, где установились уникально образцовые отношения между бизнесом и властью. Мы находимся в постоянном диалоге, нас слышат, с нами работают, внимательно относятся к инициативам всех бизнес-организаций, и это дает результаты», - сказал он.
Напомним, организаторами было принято решение о том, что ежегодную региональную бизнес-премию промышленников и предпринимателей в 2018 году получит только один прорывной инновационный проект. В шорт-листе -четыре компании: IT-компания Artsofte, Институт реакторных материалов, производители моющих средств и реагентов «НПО БиоМикроГели», а также Уральский завод гражданской авиации.
Сайт Правительства Свердловской области

Возврат к списку